с. Казинка Андроповский район Ставропольский край

Центр «Точка Роста» естественно-научной и технологической направленностей

Планирование мероприятий и отчеты о проведении

Документы

В рамках проведения Недели высоких технологий и технопредпринимательства с 13 по 19 марта 2023 года в МБОУ СОШ № 4 прошли занятия по финансовой грамотности по теме «Защита прав потребителей» (Глухарева Е.Н.), «Мошенничество» (Полторак В.В.), «Искусственный интеллект в образовании» (Балыбердин А.П.), «С уважением к энергосбережению» (Барыльник Г.Г.).

Занятия проведены в игровой интерактивной форме в кабинетах Центра образования «Точка роста».

КОСМОЛАБ

12 апреля 2023 года наши ребята стали участниками Всероссийской Лабораторной работы "Космолаб", посвящённой Дню космонавтики. Мероприятие проходило на базе Центра образования "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей.

Эксперименты прошли в интерактивной форме. Все ребята принимали активное участие в мероприятии.

14.02.2023 Новые знания и новый опыт

Балыбердин А.П и Самойленко Е.В. 14 февраля приняли участие в мероприятиях краевой стажировочной площадки для педагогов центров образования «Точка роста» и кабинетов «Цифровая образовательная среда».

Учителя участвовали в мастер-классах по работе с новейшим учебным оборудованием по предметам «химия», «физика», «биология». Сертификаты вручены всем участникам мероприятия.

январь 2023

В рамках реализации проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» в 1-9 классах МБОУ СОШ 4 в январе 2023 года проведены мероприятия с использованием просветительского видеоконтента в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности https://digital-likbez.datalesson.ru. Уроки с использованием видеоконтента проведены в центре образования "Точка роста". Во время мероприятия затронуты вопросы защиты личной информации и профиля, рассмотрены понятия "фишинговые ссылки" и "социальная инженерия". Ребята получили советы как не стать жертвами кибербуллинга.

Кабинет Центра образования "Точка роста" является площадкой для участия в онлайн-мероприятиях. В 2022 году обучающиеся 8-9 классов принимали участие в Диктанте Победы, Этнографическом диктанте, Экологическом диктанте, Тесте по истории ВОв и т.д.

Лабораторные работы по физике являются необходимой составной частью изучения физики. Оборудование центра "Точка роста" помогает проводить полноценные уроки вслед за изучением соответствующего раздела в теории. Главная цель лабораторных работ - дать возможность ученикам познакомиться с приборами, некоторыми физическими явлениями, овладеть различными методами измерений, научиться технике эксперимента, суметь сделать выводы относительно измеряемых величин.

21 ноября 2022 года наши ребята присоединились к Уроку цифры "Видеотехнологии". Видео нас сопровождают повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-уроков или общения с близкими. Во время данных уроков ребятам предлагают разобраться, как устроены современные Видеотехнологии, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием Видеотехнологий.

15 марта 2022 года Глухарева Е.Н., учитель МБОУ СОШ 4, провела открытый урок в 8 классе "Братство славянских народов".

Олимпиада "Лица Сферума 2022", март-апрель 2022

Конкурсный видеоролик

декабрь 2021г

Конкурс видеороликов "Цифровая этика детства"

24 декабря 2021 года ребята 8 и 9 классов приняли участие во Всероссийской Лабораторной работе "Универсалиум" по русскому языку и биологии.

Занятия в объединениях дополнительного образования, руководители Балыбердин А.П. и Грабовая Т.И.

18.11.2021

Наши обучающиеся МБОУ СОШ № 4 приняли участие в «Экологическом диктанте – 2021». Диктант проходил на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Экодиктант проходил в Офлайн формате в течение 55 минут, включая 15 минут на вводный инструктаж и 40 минут на выполнение заданий.
Основные цели экологического диктанта: обеспечение экологической безопасности России; повышение уровня экологической грамотности населения России; развитие экопросвещения и эковолонтерства и формирование экологической культуры населения России.

16.10.2021 -  Занятие кружка "Робототехника" для 5-6 классов

02.09.2021 - Состоялось открытие Центра образования "Точка Роста" в МБОУ СОШ № 4

Фотоотчет о мероприятии:

Видеосюжеты о мероприятии:

Видеофайл 1

Видеофайл 2

Видеофайл 3

Видеофайл 4

Видеофайл 5

Видеофайл 6

Видеофайл 7

Дата последнего обновления страницы 21.04.23